Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве прошел вечер «ETHNO FASHION AMOR» - ФОТО

В Москве прошел вечер «ETHNO FASHION AMOR»

© APA | В Москве прошел вечер «ETHNO FASHION AMOR»

# 16 марта 2023 11:26 (UTC +04:00)

В рамках традиционных мероприятий «Новруз АМОР» в Москве прошел вечер «ETHNO FASHION AMOR».

Как сообщает московский корреспондент АПА, в мероприятии, организованном Азербайджанской молодежной организацией России (АМОР), приняли участие азербайджанская молодежь, проживающая и обучающаяся в России, и представители московской общественности.

В рамках вечера состоялась демонстрация изделий ручной работы известных, молодых и талантливых азербайджанских дизайнеров.

Открывая вечер, председатель АМОР Джейхун Гусейнов сказал, что АМОР, созданная под руководством Лейлы Алиевой, вице-президента Фонда Гейдара Алиева, которая в настоящее время является почетным председателем организации, уделяет особое внимание пропаганде азербайджанской истории и культуры в России. Он отметил, что гостям мероприятия будет представлена информация об истории Азербайджана и символах праздника Новруз, будут продемонстрированы изделия ручной работы наших современных дизайнеров, изготовленные на основе национальных орнаментов, а также будет представлена концертная программа, в которой прозвучат азербайджанские мугамы.

Александр Москалев, генеральный директор Союза культурных центров Восточного административного округа Москвы, рассказал об исторических дружеских отношениях между народами России и Азербайджана и подчеркнул важность того, чтобы наши народы получали больше информации об истории, культуре и быте друг друга, в этом плане отметил значение мероприятия «ETHNO FASHION AMOR».

А.Москалев отметил, что в Московской этнографической библиотеке будет проведен месячник Азербайджана, будут организованы лекции и тематические вечера, посвященные Азербайджану.

Вечер Новруза АМОР продолжился показом весенней коллекции одежды с праздничным орнаментом от азербайджанских дизайнеров Гамиды Меликовой, Наргиз Шахбази, Алии Алиевой, Фатимы Аллахвердиевой и Натаван Алиевой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ