Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МСИ открылась выставка работ 1960-1990-х годов-ФОТО

В МСИ открылась выставка работ 1960-1990-х годов-ФОТО
# 14 октября 2022 20:07 (UTC +04:00)

При совместном сотрудничестве Министерства культуры, общественного объединения Cultural Network House (CNH) и Музея современного искусства (МСИ) состоялось открытие выставки «Второе дыхание».

Как сообщает АПА, наряду с министром культуры Анаром Керимовым в открытии приняли участие представители ряда государственных структур страны, а также дипломатического корпуса, государственных и частных предприятий, деятели культуры и искусства.

Анар Керимов рассказал о важности и ценности проекта для нашего искусства.

В ходе выставки было отмечено, что представленные произведения являются ценными произведениями искусства, входящими в фонд Азербайджанской государственной картинной галереи. В фонде Азербайджанской государственной картинной галереи хранятся произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и современного искусства, содержащие более 10 000 редких художественных жемчужин, созданных азербайджанскими художниками.

Отметим, что всего было отобрано и представлено на выставке 72 произведения, созданные 41 художником в период с 1960 по 90 годы. Среди художников - Саттар Бахлулзаде, Таир Салахов, Тогрул Нариманбеков, Салам Саламзаде, Баба Алиев, Халида Сафарова, Латиф Фейзуллаев, Эльмира Шахтахтинская, Огтай Садыхзаде, Огтай Шихалиев, Хафиз Мамедов, Микаил Абдуллаев и другие.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ