Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

По АзТВ покажут фильм с реальными кадрами, на которых запечатлен Расулзаде

По АзТВ покажут фильм с реальными кадрами, на которых запечатлен Расулзаде
# 14 сентября 2020 13:54 (UTC +04:00)

На Азербайджанском телевидении состоится премьера документального фильма, посвященного победе, одержанной Кавказской исламской армией в Баку.

Как сообщили АПА в Отделе социального медиа и связей с общественностью ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» (AзТВ), документальный фильм «Кавказская исламская армия» покажут 14 сентября в 21:30.

В фильме некоторые исторические события будут продемонстрированы в образной форме.

В фильме использованы и реальные кадры, на которых запечатлен один из основоположников Азербайджанской Демократической Республики Мамед Эмин Расулзаде. Эти кадры впервые были показаны в передаче телеканала АзТВ «Tarixin izi ilə».

Документальный фильм был снят историческим отделом редакции общественно-политических программ АзТВ.

Автором сценария фильма «Кавказская исламская армия» является Махир Гарибов, режиссером Мехпара Наджафова, руководителем проекта Сарвар Байрамов.

Напомним, 15 сентября 1918 года Кавказская исламская армия под руководством Нуру Паши и Азербайджанский корпус вошли в Баку и освободили город от армяно-большевистской оккупации. Тем самым была обеспечена независимость Азербайджана и положен конец армяно-большевистскому господству в Баку и близлежащих районах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ