Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фулья Озтюрк: Армения – детоубийца, и этот фильм – тому подтверждение

Фулья Озтюрк

© APA | Фулья Озтюрк

# 31 октября 2021 16:14 (UTC +04:00)

«Мы всегда работали бок о бок с Халилом Кахраманом. За 44 дня мы стали свидетелями очень тяжелых событий в Азербайджане».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами сказала турецкая журналистка Фулья Озтюрк.

Она отметила, что создание такого фильма очень важно с точки зрения освещения истории Карабахской войны: «Честно говоря, сперва я не соглашалась, чтобы фильму дали мое имя. Когда я увидела своими глазами события Карабахской войны, впервые в своей профессиональной карьере испытала стресс. То, что совершила Армения в Барде, Гяндже произошло у меня на глазах. Обычно я хладнокровна, но не смогла оставаться хладнокровной к тому, что произошло в Азербайджане. Я своими глазами видела, как в Гяндже вытаскивали тела погибших из-под развалин. Поэтому я хочу, чтобы весь мир увидел этот фильм как доказательство того, что Армения является детоубийцей. После того, как мы вернулись в отель со съемок событий, произошедших в Барде и Гяндже, смотрели европейские, американские телеканалы. Никто из них не говорил об этой трагедии. Мы говорили, что если мир не покажет эту трагедию, это сделаем мы».

Турецкая журналистка сказала, что в фильме рассказывает о том, что они пережили в 44-дневной Отечественной войне: «Во время войны мы не только увидели трагедии, но и пережили Победу. Армения – детоубийца, об этом должен знать весь мир. Этот фильм – тому подтверждение. Азербайджан одержал справедливую победу. И мы попытались выразить мои чувства в фильме. Но я хочу подчеркнуть, что главные герои не мы, а солдаты, шехиды и их семьи, которые подарили нам эту победу. К счастью, Карабах - это Азербайджан».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ