Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Китайский этнограф: Шуша хоть и маленький город, но в мировом масштабе очень большой город

Жун Пак

© APA | Жун Пак

# 07 мая 2022 15:56 (UTC +04:00)

В Первом международном кулинарном фестивале в Шуше, который стартовал 5 мая, приняли участие ряд зарубежных кулинарных экспертов и блогеров.

Как сообщает сотрудник АПА в Шуше, третий день на фестивале наблюдался аншлаг, также было много местных и иностранных туристов.

Немецкий кулинарный эксперт, специалист из Дубая Уве Михель рассказал об особенностях азербайджанской национальной кухни: «В Азербайджане очень много вкусных блюд, и каждое из них привлекает к себе внимание своей отличительной особенностью. И вчера, и сегодня я был на различных павильонах на фестивале, и я остался очень доволен».

Туристка из Казахстана Ольга Каленичук отметила, что раньше много слышала о Шуше и очень рада, что посетила город: «Я много слышала о Шуше, а сегодня мне посчастливилось его увидеть. И я могу сказать, что это место прекраснее, чем о нем рассказывали, я думаю, что каждый должен приехать и увидеть Шушу».

Другой турист из Казахстана - журналист Александр Керимов отметил оригинальность азербайджанской кухни: «Я готовлю в Алматы образцы мировой кухни. Я здесь уже два дня и могу сказать, что азербайджанской национальной кухне нет равных в мире. Здесь я попробовал ваш знаменитый хаш, шах плов, дюшбару, а сейчас буду пробовать кябаб».

Технолог пищевого производства Геан-Пьер Габриэль также отметил особенности азербайджанской национальной кухни: «Уже два дня я здесь посещаю павильоны, один интересней другого, и пробую блюда. Могу сказать, что вкус азербайджанских блюд не имеет аналогов в мире. Я очень рад быть в Шуше».

Китайский этнограф Жун Пак отметил, что Шуша имеет мировое значение: «Участвовать в фестивале - большое удовольствие для меня. Хочу особо отметить, что Шуша хоть и маленький город, но в мировом масштабе очень большой город».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ