Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СКАР: Мы открыты для предложения объединить киносоюзы

Союз кинематографистов Азербайджанской Республики

© APA | Союз кинематографистов Азербайджанской Республики

# 06 мая 2022 20:26 (UTC +04:00)

«На сегодняшний день легитимным киносоюзом в Азербайджане является, конечно же, Союз кинематографистов Азербайджанской Республики. Это отражено и в распоряжениях, издаваемых государством. Этот факт является наглядным примером легитимности нашего учреждения».

Об этом в ответ на запрос АПА заявил руководитель пресс-службы Союза кинематографистов Азербайджанской Республики (СКАР) Али Велиев.

По его словам, они открыты для предложения объединить союзы, внесенного народным артистом Расимом Балаевым, выдвинутым на пост председателя СКАР: «В состав СКАР входят самые влиятельные деятели кино и искусства страны. Но в любом случае мы не против того, чтобы союзы объединились и функционировали как единая организация».

В то же время А.Велиев так прокомментировал вопрос создания и дальнейшей деятельности Агентства кино: «Создание Агентства кино – большое культурное событие. Азербайджан имеет богатую историю кино, и мы верим, что некоторые сегодняшние пробелы будут устранены именно благодаря этому агентству. И СКАР, мы готовы оказать любую поддержку Агентству кино на уровне секретарей и членов нашего профсоюза».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ