Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Гяндже будет создан комплекс на месте разрушений в результате ракетных ударов Армении

Территория в Гяндже, подвергшаяся ракетному обстрелу со стороны Армении

© APA | Территория в Гяндже, подвергшаяся ракетному обстрелу со стороны Армении

# 29 ноября 2021 18:23 (UTC +04:00)

«Для наглядной демонстрации результатов армянского вандализма планируется создание комплекса под открытым небом на месте разрушений, причиненных в результате ракетных ударов Армении по Гяндже. В этой связи в настоящее время местными и зарубежными экспертами продолжается работа по составлению соответствующей концепции».

Об этом в ответ на запрос АПА сообщили в Министерстве культуры.

Отмечено, что в рамках восстановительных и строительных работ, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, планируется создание под открытым небом музеев оккупации и строительство мемориальных комплексов: «С точки зрения доведения армянского вандализма до мирового сообщества, его наглядной демонстрации международному сообществу, организация музеев под открытым небом и демонстрация в этих музеях руин разрушенных армянами городов и сел имеет большое значение.

В связи с этим в текущем году главой государства были заложены фундаменты музейных комплексов оккупации и Победы в Агдаме, Джабраильского мемориального комплекса, Физулинского мемориального комплекса, концепция которых была разработана в короткие сроки усилиями местных и зарубежных специалистов».

Отмечается, что Министерство культуры уже начало проектирование этих комплексов

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ