Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Страсбурге отметили «Год города Шуша»-ФОТО

В Страсбурге отметили « Год города Шуша» 

© APA | В Страсбурге отметили « Год города Шуша» 

# 23 мая 2022 13:18 (UTC +04:00)

В рамках «Года города Шуша» и по случаю 30-летия членства Азербайджана в ЮНЕСКО 22 мая в Страсбурге состоялся концерт мугам-группы «Гарабах».

Об этом АПА сообщили в Постоянном представительстве Азербайджана при Совете Европы.

В концерте, организованном Постоянным представительством Азербайджанской Республики при Совете Европы в старинной церкви Сен-Пьер-ле-Жен в центре Страсбурга при поддержке Национальной комиссии Азербайджана по ЮНЕСКО, приняли участие официальные лица Совета Европы, представители дипломатического корпуса, представители местных академических кругов, общества, а также члены азербайджанской общины.

Выступая на мероприятии, постоянный представитель Азербайджанской Республики при Совете Европы Фахраддин Исмаилов отметил, что распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 2022 год объявлен «Годом города Шуша» и в связи с этим в нашей стране и во многих частях мира, в том числе в Страсбурге, по образцу этого концерта проводится ряд мероприятий.

На концерте народный артист Азербайджана Мансум Ибрагимов и юная ханенде Гюльзар Фараджова исполнили азербайджанские народные песни, мугамы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ