Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Шуше будет проведен первый международный кулинарный фестиваль

В Шуше будет проведен первый международный кулинарный фестиваль
# 30 апреля 2022 13:30 (UTC +04:00)

С 5 по 8 мая в культурной столице Азербайджана Шуше при организации Фонда Гейдара Алиева и Государственного агентства по туризму соберутся кулинары из разных стран.

Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, на Первом международном кулинарном фестивале в Шуше, который станет праздником изысканных блюд, еще раз будут продемонстрированы древность, красота этого города, гостеприимство азербайджанского народа.

В мероприятии примут участие 40 международных экспертов в области питания, кулинарные блогеры из Бельгии, Объединенных Арабских Эмиратов, Франции, Италии, Израиля, Канады, Кореи, России, Турции и других стран.

В рамках фестиваля также будут представлены образцы народного творчества Азербайджана. Творческий коллектив ОАО "Азерхалча" проведет различные интерактивные презентации о традициях ковроткачества.

Бакинский книжный центр представит кулинарные издания Фонда Гейдара Алиева.В рамках фестиваля с 3 по 9 мая в Шуше с участием более 30 азербайджанских художников и скульпторов пройдет пленэр "Шуша. Весенняя легенда".

Кулинарный фестиваль, проводимый в Карабахском регионе с участием большого количества местных и иностранных гостей, станет еще одним символическим выражением того, что спустя 30 лет здесь вновь воцарились благоденствие и мир.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ