Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Алексей Навальный госпитализирован с отравлением после экстренной посадки самолета

Алексей Навальный госпитализирован с отравлением после экстренной посадки самолета
# 20 августа 2020 08:51 (UTC +04:00)

Основателю российского Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо во время полета в самолете, борт срочно посадили в Омске, оппозиционер госпитализирован без сознания.

Как передает АПА со ссылкой на РБК, об этом в Twitter написала его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

«Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу», — написала она.

Ярмыш уточнила, что Навальный потерял сознание.

«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», — добавила пресс-секретарь.

По ее информации, врачи поместили Навального в реанимацию.

Как сообщает издание «Тайга.инфо», Навальный несколько дней провел в регионах Сибири, где «мог собирать материал для нового расследования о депутатах «Единой России». Сначала он посетил Новосибирск, затем переехал в Томск. Глава томского штаба Навального рассказала изданию, что в последний день пребывания Навального в городе ничего необычного она не замечала. В сентябре в Новосибирске пройдут выборы в региональное заксобрания и местные органы власти, а в Томске — в городскую думу. При этом в обоих городах, уточняет издание, избирком зарегистрировал независимых кандидатов, которых в том числе поддерживают местные штабы Навального.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ