Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Американский генерал: Россия представляет угрозу для США

Американский генерал: Россия представляет угрозу для США
# 25 февраля 2021 09:29 (UTC +04:00)

Россия дестабилизирует ситуацию во всем мире и представляет угрозу для Соединенных Штатов.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Европейского командования американских Вооруженных сил и верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс на симпозиуме Военно-воздушной ассоциации.

"Несмотря на всеобщее осуждение со стороны международного сообщества и продолжающиеся экономические санкции, Россия совершает злонамеренные действия, направленные на дестабилизацию во всем мире, многие эти действия совершаются в Европе... Россия продолжает представлять угрозу существованию США и наших европейских союзников", — цитирует его сайт Министерства обороны.

Генерал добавил, что Россия пытается сохранить сферу влияния времен советской эпохи и использует силу для принуждения соседних стран.

Кроме того, утверждает Уолтерс, Москва "прибегает к нетрадиционным инструментам, вроде частных военных компаний, пытаясь запугать, ослабить и разобщить США и их союзников".

Российско-американские отношения исторически носят напряженный характер, после 2014 года из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма ухудшился и диалог с Брюсселем. Запад, обвинив Москву во вмешательстве в дела Киева, ввел против нее санкции. Россия приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз называла обвинения в ее адрес голословными.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ