Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Байден предложил Путину провести встречу в третьей стране

Байден предложил Путину провести встречу в третьей стране
# 13 апреля 2021 20:38 (UTC +04:00)

Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин подтвердили намерение вести переговоры по стратегической стабильности.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил Белый дом по итогам разговора двух лидеров.

"Президент Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил встречу-саммит в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия", - говорится в сообщении.

"Они обсудили ряд региональных и глобальных вопросов, включая намерение США и России вести диалог по стратегической стабильности по ряду вопросов контроля над вооружениями и возникающих угроз безопасности на основе продления договора СНВ-3", - говорится в сообщении.

Джо Байден высказал по телефону Владимиру Путину обеспокоенность "внезапным" усилением военных РФ в Крыму и на границе с Украиной, сообщила во вторник пресс-служба Белого дома.

"Президент Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил озабоченность внезапным наращиванием Россией военных возможностей в оккупированном Крыму и на границе с Украиной", - говорится в сообщении.

Добавляется, что Байден "призвал Россию к деэскалации напряженности".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ