Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Беларусь ограничит выезд граждан из страны из-за коронавируса

Беларусь ограничит выезд граждан из страны из-за коронавируса
# 10 декабря 2020 03:27 (UTC +04:00)

Власти Белоруссии на фоне борьбы с распространением COVID-19 решили временно приостановить выезд граждан из страны через наземные пункты пропуска, решение вступит в силу через 10 дней.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в постановлении белорусского правительства, опубликованном в четверг на национальном правовом интернет-портале страны.

"Временно приостановить пересечение государственной границы Республики Беларусь на выезд из республики гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь", - говорится в документе. Там уточняется, что речь идет об автодорожных, железнодорожных, речных пунктах пропуска через границу.

Согласно постановлению, в исключительных случаях, связанных с чрезвычайными обстоятельствами, а также в целях обеспечения национальных интересов Белоруссии по решению председателя государственного пограничного комитета или уполномоченного им должностного лица может быть разрешено пересечение госграницы на выезд.

Решение, как утверждается, связано с мерами по недопущению распространения коронавируса и вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ