Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Беларусь заявила о переброске танкового батальона США к границам страны

Беларусь заявила о переброске танкового батальона США к границам страны
# 12 сентября 2020 22:38 (UTC +04:00)

Глава минобороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что на литовский полигон в 15 километрах от границы с республикой переброшен танковый батальон США.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил министр в эфире телеканала СТВ.

"В рамках операций "Усиленное передовое присутствие" и "Атлантическая решимость" движение войск НАТО происходит на сопредельной территории. В частности, в это время происходит переброска на полигон Пабраде (в Литве – ред.), это в 15 километрах от нашей государственной границы, 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США", - сообщил министр.

По его словам, по сути это такое же мероприятие, как то, что проходило весной этого года. "Но это нас тоже не может не беспокоить, что в непосредственной близости от нашей границы будет задействовано порядка 500 человек, 29 танков, 43 боевые машины Bradley ", - отметил Хренин.

Он также подчеркнул, что отмечаются усиленные полеты авиации вдоль белорусской государственной границы и ведение разведки происходящих на территории республики мероприятий. "Нас не могут не беспокоить полеты бомбардировщиков B-52 вдоль нашей государственной границы", - добавил Хренин.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ