Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 1264

Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 1264
# 28 марта 2020 13:38 (UTC +04:00)

Число случаев новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 228 человек и сейчас составляет 1264.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в субботу в оперативном штабе РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Случаи заражения зафиксированы в 62 регионах страны, при этом 114 из них отмечены в Москве. Выздоровели на данный момент 49 человек.

"Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 1264 случая коронавирусной инфекции в 62 регионах. За последние сутки выписаны по выздоровлению 4 человека. За весь период выписано 49 человек", - говорится в сообщении штаба. По данным, двое выздоровели в Тверской области, по одному - в Самарской и Томской областях.

Отмечается, что также зафиксирован новый летальный исход в Москве, всего четыре россиянина умерли в результате заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась на 160 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 575 тыс. человек, зафиксировано свыше 26 тыс. смертельных исходов. Правительство России запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ