Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Дания вводит жесткие ограничения из-за COVID-19

Дания вводит жесткие ограничения из-за COVID-19
# 16 декабря 2020 00:04 (UTC +04:00)

Власти Дании, которые ранее ввели ограничения из-за коронавируса в 69 муниципалитетах, приняли решение распространить их на всю территорию страны с 16.00 местного времени в среду, меры предусматривают дистанционное обучение для школьников с 5 класса и студентов, закрытие учреждений культуры и точек общественного питания.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил министр транспорта королевства Бенни Энгельбрехт на своей странице в Facebook.

"Ситуация стала серьезной. Коронавирус распространяется в Дании. Число зараженных слишком высоко, количество госпитализаций растет. И поэтому мы распространяем частичный локдаун на всю страну. Это означает, что это касается и Южной Ютландии", - написал министр.

Он пояснил, что ограничения вступают в силу с 16.00 среды по местному времени (18.00 мск). Ограничения, которые прежде были введены на территории 69 муниципалитетов королевства, касаются школьников с 5 класса и студентов – они отправляются на дистанционное обучение. "Учреждения культуры будут закрыты. Это касается ресторанов, кафе и баров, за исключением режима работы на вынос. Работодателям рекомендуется отправить максимальное число служащих на удаленную работу", - написал Энгельбрехт.

По-прежнему главной рекомендацией для всех жителей королевства остается максимально возможное нахождение дома и минимизация контактов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ