Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган и Путин обсудили ситуацию на азербайджано-армянской границе

Эрдоган и Путин обсудили ситуацию на азербайджано-армянской границе
# 27 июля 2020 22:24 (UTC +04:00)

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как передает московский корреспондент АПА со ссылкой на Кремль, разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

По сообщению, был проведён обмен мнениями о положении дел на Южном Кавказе в контексте обострения обстановки в районе армяно-азербайджанской государственной границы. Владимир Путин подчеркнул важность недопущения любых действий, способствующих эскалации напряжённости. С обеих сторон высказана заинтересованность в разрешении конфликтной ситуации исключительно мирными средствами, путём переговоров. Выражена готовность к координации усилий в целях стабилизации в регионе. Лидерами также отмечена безальтернативность политико-дипломатического урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе принципов международного права в интересах народов Азербайджана и Армении.

"Затрагивались и некоторые актуальные темы двусторонней повестки дня. В частности, дана положительная оценка сотрудничеству в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, что позволило принять решение по частичному возобновлению с 1 августа регулярного авиасообщения между рядом российских и турецких городов.

Владимир Путин поздравил Президента Турции и турецкий народ с наступающим праздником Курбан-байрам", - отмечается в инфоормации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ