Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Киев намерен подготовить изменения в Минские соглашения

Киев намерен подготовить изменения в Минские соглашения
# 12 декабря 2019 02:14 (UTC +04:00)
Украина до следующей встречи в "нормандском формате" подготовит изменения к Минским соглашения..
Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель Киева в политической подгруппе Алексей Резников в эфире телеканала "Громадське ТВ".
По его словам, прописанный в договоренностях комплекс мероприятий не сработал.
"Поэтому давайте садиться, <...> давайте вместе напишем "Минск-4", — сказал он.
Подготовленную редакцию соглашений потом хотят обсудить с политическими советниками и министрами иностранных дел четырех стран.
Вместе с тем представитель Киева выразил мнение, что "те домашние задания", о которых договорились на прошедшей встрече, можно выполнить до марта.
Встреча лидеров России, Германии, Франции и Украины прошла в понедельник в Елисейском дворце в Париже. По итогам саммита "четверка" приняла коммюнике, в котором подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для работы в "нормандском формате".
В документе предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках на юго-востоке Украины и открытие новых пунктов пропуска в течение 30 дней. Помимо этого, главы государств призвали контактную группу обеспечить обмен удерживаемых в Донбассе по принципу "всех на всех" до конца года и предоставить Красному Кресту "полный и безусловный доступ ко всем удерживаемым лицам".
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ