Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кремль: Экспансия военной инфраструктуры НАТО к границам РФ вызывает обеспокоенность

Кремль: Экспансия военной инфраструктуры НАТО к границам РФ вызывает обеспокоенность
# 18 декабря 2019 14:25 (UTC +04:00)

Кремль считает "единственно верным" мнение начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о возможной подготовке НАТО к крупномасштабному конфликту, поскольку это обоснованная точка зрения профессионалов.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении ТАСС.

"В данном случае речь идет о мнении профессионала, которое основывается на анализе, который проводят наши военные в процессе мониторинга маневров, проводимых НАТО. В данном случае мнение профессионалов может быть единственно верным", - сказал журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его мнению, "давать оценку с военной точки зрения администрация президента не может".

При этом представитель Кремля подчеркнул: "То, что продолжающаяся экспансия военной инфраструктуры НАТО в сторону наших границ вызывает обеспокоенность, это не секрет, это хорошо известно".

Ранее в среду Герасимов, выступая перед иностранными военными атташе, заявил, что учения НАТО в странах Балтии, Польше, а также в акваториях Черного и Балтийского морей указывают на подготовку альянса к крупномасштабному конфликту.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ