Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лавров: Россия будет работать с будущей администрацией США на принципах взаимоуважения

Лавров: Россия будет работать с будущей администрацией США на принципах взаимоуважения
# 01 декабря 2020 11:36 (UTC +04:00)

Россия будет работать с будущей администрацией США только на принципах взаимоуважения.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью международному информационному агентству Казинформ.

«Исходим из того, что обсуждать последствия выборов в США для международных отношений до объявления официальных результатов преждевременно. Это наша принципиальная позиция. Мы, естественно, внимательно следим за тем, что происходит по ту сторону Атлантики, готовы к любому развитию событий», - сказал он, отвечая на вопрос о том, как возможный приход администрации Джозефа Байдена в США скажется на обстановке в мире.

Глава МИД России также отметил, что, судя по сделанным заявлениям Байдена, его внешняя политика будет больше похожа на ту, которую «продвигал в свое время [экс-президент США] Барак Обама»: «Как заявил президент Владимир Путин, мы все это спокойно в рабочем порядке анализируем, мы примем любое решение американского народа и будем работать с любой администрацией. Разумеется, только на принципах честности, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ