Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лукашенко раскритиковал меры стран Европы по борьбе с коронавирусом

Лукашенко раскритиковал меры стран Европы по борьбе с коронавирусом
# 24 апреля 2020 03:01 (UTC +04:00)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике шаги, предпринятые рядом стран Европы по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19, и предупредил о второй волне заболеваемости из-за ослабленного иммунитета людей, которые были вынуждены находиться в самоизоляции.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, Лукашенко в четверг провел совещание о первоочередных мерах по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной сферы в условиях мировой эпидемиологической ситуации. Отрывок из выступления главы государства показал телеканал ОНТ.

"Опыт Западной Европы: они изолировали людей. Они закрыли в этих четырех стенах людей… И это метод (по борьбе с COVID-19 - ред.), нам его преподносят. Сегодня еще у них умирает до 400-600 человек в сутки, то есть коронавирус, если это коронавирус, бушует…" - сказал Лукашенко.

Он утверждает, что в странах, которые стали выпускать жителей из изоляции, эти люди выходят на улицу "ослабленные, не видели белого света". По его словам, люди с ослабленным иммунитетом, которые вышли из самоизоляции, "получат вот этот вирус".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,47 миллиона случаев заражения, свыше 169 тысяч человек скончались. В Белоруссии на четверг зарегистрировано более 8 тысяч инфицированных коронавирусом, в том числе 60 человек скончались. Причем за последние сутки в республике зафиксирован максимальный прирост инфицированных коронавирусом с начала распространения заболевания – плюс 741 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ