Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лукашенко считает, что карантин из-за коронавируса не даст положительного результата

Лукашенко считает, что карантин из-за коронавируса не даст положительного результата
# 27 апреля 2020 08:19 (UTC +04:00)

Введенные в связи с пандемией коронавируса карантинные меры в России и других странах не дадут положительного результата.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступил в воскресенье президент Белоруссии Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Гомельскую область.

"Попробовали в России изолировать. Получилось? Нет. А мы ж такие, как в России. Нас же не изолируешь", - считает Лукашенко, отрывок из выступления которого показал телеканал "Беларусь 1".

По словам Лукашенко, в условиях карантина "кто-то там в изоляции болеет, выдергивают их оттуда, лечат - все сидят в этих квартирах". "В затхлых квартирах, обессиленные, злые, расстроенные, запуганные и напуганные". "Сейчас открыли ворота - люди вышли. И они атакованы этим вирусом, который бродит. И получится вторая волна заболеваемости. Первая не ушла, и вторая волна их накроет", - считает Лукашенко. "Вот почему я принял решение идти своим путем", - добавил президент Белоруссии.

Количество заразившихся коронавирусом в Белоруссии за последние сутки увеличилось на 873 человека и достигло 10 463, в стране умерли 72 пациента. В Белоруссии карантин из-за коронавируса не введен, идет подготовка к параду по случаю Дня Победы. С 20 апреля возобновлен учебный процесс в школах. По оценкам министра здравоохранения Владимира Караника, пик инфицирования придется на конец апреля - начало мая.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ