Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лукашенко заявил об ошибках России в отношении Белоруссии

Лукашенко заявил об ошибках России в отношении Белоруссии
# 06 августа 2020 21:38 (UTC +04:00)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия боится потерять Белоруссию, но делает "ошибку за ошибкой".

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Лукашенко в интервью в передаче "В гостях у Дмитрия Гордона".

"По хорошему, Россия боится нас потерять, и я об этом сказал. Ну это естественно: не дай Бог - Украины нет, ещё и Белоруссии нет. Я Путину об этом говорил. И я бы тоже переживал на месте российского руководства, не дай бог Беларусь - окно в тысячу километров, через которое они передвигаются туда-сюда - замкнется. Что останется? Прибалтика? Она что, пророссийская? Нет. Украина - нет. Белоруссия - нет... поэтому Россия, конечно же, переживает, но она делает ошибку за ошибкой. Вы нас душите. Мы же нормальные, ваши люди. Мы один народ фактически, зачем вы душите?" - сказал Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что будет защищать всеми способами Белоруссию, но не начнет стрелять первым.

"Я никогда не начну стрелять первым. Это большая глупость и это подарок будет врагам. Есть до стрельбы очень много вариантов. Но если все варианты будет исчерпаны - без сомнения", - сказал Лукашенко.

Он также заявил, что ни он, ни его деньги никогда не убегут из страны. "Лукашенко никогда никуда не побежит и мои дети никуда не побегут. А знаете еще почему? Бегут те, у кого карманы набиты", - добавил Лукашенко.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ