Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МВД Белоруссии заявило, что ситуация в стране находится под контролем

МВД Белоруссии заявило, что ситуация в стране находится под контролем
# 11 августа 2020 02:58 (UTC +04:00)

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев заявил, что правоохранители не допустят дестабилизации в стране, отмечая, что "сил и средств" для сохранения ситуации под контролем достаточно, передает АПА со ссылкой на Sputnik Белоруссия.

"Заявляем, что не допустим дестабилизации ситуации в стране. Сил и средств для этого достаточно. Предупреждаем, что любые нарушения законодательства будут пресекаться, а виновные - привлекаться к установленной законом ответственности", - сказал глава МВД.

Девятого августа состоялись выборы президента Белоруссии. Согласно уточненным данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набирает 80,08% голосов избирателей, на втором месте Светлана Тихановская с 10,09%.

Вечером 9 августа в ряде городов Белоруссии начались массовые несанкционированные акции протеста. Милиция применила против них слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты, а также вытеснила протестующих из центра города. В результате акции оппозиции были задержаны 3 тысяч человек, пострадали около 100 человек, погибших нет, сообщало МВД Белоруссии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ