Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Путиным и Байденом состоялся первый телефонный разговор

Между Путиным и Байденом состоялся первый телефонный разговор
# 26 января 2021 23:05 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом США Джо Байденом.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся во вторник.

"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом", - сообщила пресс-служба.

"Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня", - говорится в сообщении.

Путин поздравил Джо Байдена с началом работы на посту президента США.

"Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с началом работы на посту президента США. Отметил, что нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран и – с учетом их особой ответственности за поддержание безопасности и стабильности в мире – всего международного сообщества", - говорится в сообщении.

"Рассмотрены возможности сотрудничества в борьбе с такой острой проблемой, как пандемия коронавируса, а также в других сферах, включая торгово-экономическую", - сообщила пресс-служба.

Путин и Байден затронули тему одностороннего выхода США из Договора по открытому небу.

"Среди международных тем затрагивались проблематика сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, внутриукраинское урегулирование, а также российская инициатива о проведении саммита постоянных членов Совбеза ООН", - сообщили в Кремле.

"В целом беседа лидеров России и США носила деловой и откровенный характер. Условлено о поддержании контактов", - говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ