Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны Армении призвало не втягивать армию в политические процессы

Минобороны Армении призвало не втягивать армию в политические процессы
# 27 февраля 2021 22:33 (UTC +04:00)

Минобороны Армении распространило в субботу заявление, в котором призвало не втягивать вооруженные силы в политические процессы, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

"Вооруженные силы полноценно и ответственно выполняют свои функции по обеспечению безопасности страны и вне зависимости от политических процессов продолжают службу во имя обеспечения безопасности государства и народа. Требуем воздерживаться от заявлений от имени ВС, не втягивать армию в политические процессы", - говорится в заявлении на сайте военного ведомства.

В минобороны призвали также "не ставить собственные политические интересы выше безопасности страны".

"Министерство обороны, вооруженные силы находятся вне политики и последовательно продолжат проводить реформы и шаги, направленные на модернизацию оборонной сферы", - отмечается в заявлении.

Очередной политический кризис разгорелся в Ереване после неосторожных слов премьера Армении Никола Пашиняна о российских "Искандерах". Замначальника генштаба Армении, по данным СМИ, высмеял премьера, за что был отправлен в отставку, следом за ним подать в отставку было предложено и начальнику генштаба. Утром в четверг ВС Армении выступили с заявлением, в котором потребовали отставки самого Пашиняна. Премьер расценил это как попытку переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы. Тем временем оппозиция возвела баррикады и разбила палаточный лагерь возле парламента, они не настроены на переговоры с властью и требуют отставки премьер-министра.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ