Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России проходят акции с требованием об освобождении Навального

В России проходят акции с требованием об освобождении Навального
# 23 января 2021 12:39 (UTC +04:00)

Несанкционированные акции из нескольких сотен человек, организованные сторонниками Алексея Навального, прошли на Дальнем Востоке, несколько человек задержаны за нарушение порядка.

Как передает АПА, об этом сообщают корреспонденты РИА Новости и местные власти.

Так, около 250 человек собрались на площади Ленина в Хабаровске, сообщила мэрия города.

Несанкционированная акция началась в 12 часов по местному времени. Как передает корреспондент РИА Новости, сотрудники полиции через громкоговорители предупреждали жителей о том, что акция несогласованная, просили собравшихся разойтись, однако митингующие не подчинились требованиям. Некоторые участники акции выкрикивали лозунги.

Как сообщили РИА Новости в департаменте внутренней политики Приморского края, по предварительным данным, в несанкционированном митинге во Владивостоке приняли участие около 300 человек, в последующем шествии — около 500, включая участников митинга.

По сообщению корреспондента РИА Новости, были задержаны несколько человек после потасовки между полицией и митингующими. Один из участников запустил сигнальную ракету, еще один бросил снег в полицейского. Некоторые выкрикивали оскорбления в адрес стражей правопорядка. Как следует из видеокадров, один из участников незаконной акции попытался намеренно ударить полицейского. ОМОН начал оттеснять собравшихся на центральной улице участников несогласованного митинга.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ