Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Началось обращение Путина к Федеральному собранию – ФОТО

Началось обращение Путина к Федеральному собранию – ФОТО
# 21 апреля 2021 13:43 (UTC +04:00)

Началось обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.

Как сообщает московский корреспондент АПА, мероприятие проходит в Центральном выставочном комплексе «Манеж» и это первое масштабное мероприятие года с участием российского лидера, которое полностью проходит в очном формате.

Из-за пандемии коронавируса ужесточен порядок аккредитации для участия в обращении президента России к Федеральному собранию. У сенаторов, депутатов и губернаторов, а также представителей СМИ, которые будут участвовать в мероприятии, трижды – 16, 19 и 20 апреля потребовали результаты теста на COVID-19 и тех, кто не сдал трижды тест на коронавирус, не допустили к участию в мероприятии.

Для освещения обращения В.Путина к Федеральному собранию прошли аккредитацию 435 представителей СМИ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистами, что нынешнее обращение будет посвящено в основном внутренним социальным и экономическим проблемам страны, а политические эксперты отметили, что в обращении В.Путин затронет международные вопросы, и в частности, ухудшение отношений со странами Запада на фоне украинского конфликта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ