Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Навального этапировали из СИЗО

Навального этапировали из СИЗО
# 25 февраля 2021 19:14 (UTC +04:00)

Алексея Навального, осужденного по делу компании "Ив Роше", этапировали из спецблока московского СИЗО-1 "Матросская Тишина".

Как передает АПА, об этом сообщил РИА Новости его адвокат Вадим Кобзев.

"Сегодня я пришел к нему на свидание, меня продержали там три часа и в итоге сказали, что свидание невозможно, так как он этапирован", — сказал адвокат.

По его словам, ему отказались сообщать, куда именно отправили Навального, но он предположил, что в колонию.

По закону, ФСИН позднее должно сообщить о месте отбывания наказания родственникам.

Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на три с половиной года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он около 60 раз не отметился в инспекции вовремя, и получал многочисленные административные наказания. При этом суд засчитал ему время, проведенное под домашним арестом. Всего осужденному предстоит провести в заключении два года и пять месяцев.

Как установил суд, Навальный и его брат Олег похитили более 30 миллионов рублей, убедив компанию "Ив Роше" и еще одну организацию заключить договоры о перевозке печатной продукции по завышенным ценам.

Осужденному трижды удавалось избежать замены условного срока на реальный. Отказные решения выносил Люблинский районный суд Москвы в 2015 и 2016 годах, а Симоновский районный суд Москвы в 2017-м также продлил ему испытательный срок, не ставя вопрос об отправке в колонию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ