Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Оппозиционный совет Беларуси вновь призвал Лукашенко к диалогу

Оппозиционный совет Беларуси вновь призвал Лукашенко к диалогу
# 04 сентября 2020 04:55 (UTC +04:00)

Координационный совет белорусской оппозиции призвал к диалогу президента Александра Лукашенко.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба совета.

"Координационный Совет продолжает работу, но также мы требуем остановить давление. Мы призываем к диалогу и разрешению реально назревших конфликтов и угроз", - говорится в сообщении оппозиции в Telegram.

Совет напомнил, что в отношении членов его президиума Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского было вынесено новое судебное решение об административном аресте — ещё на 15 суток. Ковалькова и Дылевский отбывают десятидневный арест за проведение несанкционированного мероприятия.

Совет подчеркивает, что диалог — это "единственно правильное решение в сложившейся ситуации и единственный возможный выход из политического кризиса".

"А, значит, Лукашенко следовало бы не набирать новых политзаключенных, а освобождать уже имеющихся и начинать диалог", - говорится в сообщении.

Ранее представители оппозиции Беларуси, несогласные с итогами выборов президента, объявили о создании координационного совета по транзиту власти. Генпрокуратура в этой связи возбудила уголовное дело, там считают, что деятельность совета направлена на захват власти и причинение вреда нацбезопасности Белоруссии. В оппозиционном совете утверждают, что все обозначенные им цели и способы законны, основаны на конституции республики.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ