Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пашинян назвал своих противников «скулящими под стенами»

Пашинян назвал своих противников «скулящими под стенами»
# 16 ноября 2020 05:28 (UTC +04:00)

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что "ждет в Ереване ребят с передовой", чтобы решить вопрос с его противниками, которых он назвал "скулящими под стенами".

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом написал Пашинян в Facebook

"Просмотрел десятки видеоматериалов (со словами поддержки – ред.) военнослужащих с передовой. Поражен глубокомыслием ребят. Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы со скулящими под стенами", - написал Пашинян в Facebook.

Впервые выражение "скулящие под стенами" Пашинян применил в отношении судей. В ответ на это в воскресенье председатель Высшего судебного совета Армении Рубен Вардазарян призвал судей республики не поддаваться давлению властных и оппозиционных кругов, отметив, что сейчас предметно и окончательно будет дан ответ - "мы скулящие под стенами судьи или преданные родине честные профессионалы".

В Ереване несколько дней проходят акции оппозиции, ее участники требуют отставки Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Карабахе. Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье "организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка", максимальная санкция которой предусматривает двухмесячный арест.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ