Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Песков заявил, что Россия будет открывать границы по принципу взаимности

Песков заявил, что Россия будет открывать границы по принципу взаимности
# 23 июля 2020 17:02 (UTC +04:00)

Россия будет открывать свои границы с другими странами по принципу взаимности.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Эти вопросы обсуждаются с иностранными партнерами, но конкретных решений пока нет. Разумеется, открытие границ будет осуществляться на основе взаимности, - подчеркнул он. - Как известно, контакты сейчас осуществляются, но пока решений не принималось".

Песков напомнил, что этот вопрос находится в ведении правительства России и его штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой. Правительство России также поручило с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через государственную границу РФ.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко в открытом интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману заявил, что вопрос о возможном открытии границ России со странами Европейского союза непосредственно связан с обеспечением безопасности граждан. Грушко также высказался против попыток политизации этой проблемы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ