Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Песков: Убийство Сулеймани не является причиной предстоящего визита Меркель в РФ

Песков: Убийство Сулеймани не является причиной предстоящего визита Меркель в РФ
# 08 января 2020 18:16 (UTC +04:00)

Гибель командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани не стала причиной предстоящего визита в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на ТАСС.

"Нет никакой связи", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, стало ли убийство Сулеймани причиной предстоящего приезда в Россию Меркель.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, канцлер ФРГ по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Россию с рабочим визитом 11 января. Планируется, что во время переговоров будут обсуждаться актуальные темы международной повестки дня, в том числе ситуация в Сирии, Ливии, эскалация напряженности на Ближнем Востоке в результате американского авиаудара по аэропорту Багдада 3 января. Еще одной темой должна стать проблематика урегулирования внутриукраинского конфликта в контексте реализации минского "комплекса мер" от 2015 года и договоренностей, достигнутых на саммите в нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже.

Ситуация вокруг Ирана резко обострилась после удара США в районе аэропорта Багдада в ночь на 3 января, в результате которого погиб командующий силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Касем Сулеймани.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ