Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьеры Азербайджана и РФ подчеркнули важность усилий по восстановлению Карабаха - ОБНОВЛЕНО

Премьеры Азербайджана и РФ подчеркнули важность усилий по восстановлению Карабаха - ОБНОВЛЕНО
# 29 декабря 2020 19:31 (UTC +04:00)

29 декабря состоялся телефонный разговор между Премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым и Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Как сообщили АПА в пресс-службе Кабинета Министров, в ходе телефонного разговора стороны выразили удовлетворение состоянием торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Россией. Был проведен обмен мнениями о перспективах взаимовыгодного сотрудничества в различных областях экономики.

Была подчеркнута важность интенсивной работы, проводимой в рамках Азербайджано-Российской Межправительственной Экономической Комиссии, высоко оценены двусторонние визиты делегаций.

В ходе телефонного разговора также были обсуждены вопросы, вытекающие из совместного заявления лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября.

В то же время состоялся обмен мнениями о мерах, принимаемых в обеих странах для борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19).

Главы правительств также обменялись поздравлениями с Новым годом.

****

18:22

Премьер-министр России Михаил Мишустин и глава Кабмина Азербайджана Али Асадов в телефонном разговоре подчеркнули важность совместных усилий по восстановлению Нагорного Карабаха.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении пресс-службы российского правительства.

В ходе беседы стороны подчеркнули важность совместных усилий по постконфликтному восстановлению и экономическому развитию Нагорного Карабаха.

Главы правительств обсудили актуальные вопросы российско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества, уделив особое внимание реализации совместных проектов в энергетической, промышленной, транспортной и других областях. Также были рассмотрены меры по противодействию коронавирусной инфекции, включая использование новейших лекарственных препаратов и вакцин.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ