Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин поддержал идею межпарламентского диалога в «нормандском формате»

Путин поддержал идею межпарламентского диалога в «нормандском формате»
# 20 декабря 2019 14:54 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин поддержал идею организовать межпарламентский диалог в "нормандском формате" по урегулированию на Украине.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, в пятницу в Санкт-Петербурге проходит встреча первого вице-премьера - министра финансов РФ Антона Силуанова с лидером украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. К их беседе присоединился президент РФ Владимир Путин. Медведчук воспользовался этой возможностью, чтобы рассказать об идее подключить парламенты Германии, Франции, России и Украины к урегулированию на Украине.

"Хорошая идея, я попрошу руководство Думы, чтобы они тоже поработали", - одобрил такой план глава российского государства. По его мнению, "реакция российских парламентариев будет только положительной".

Медведчук заявил, что уже достигнута предварительная договоренность с парламентариями Германии и Франции о встрече во второй половине января - начале февраля. Он также обратил внимание на тот факт, что его партия установила межпартийный контакт с "Единой Россией". "Я это приветствую", - отреагировал президент РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ