Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин вновь обратился к российскому народу в связи с коронавирусом

Путин вновь обратился к российскому народу в связи с коронавирусом
# 30 марта 2020 18:34 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин обратился к своим полномочным представителям в федеральных округах с призывом проявить профессионализм и предпринимать обоснованные действия в ситуации борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на ТАСС.

"Обращаюсь и к вам, и к представителям всех уровней власти: наши действия должны быть обоснованными и профессиональными. Именно такой подход позволил нам сегодня выиграть время, сдержать взрывное распространение коронавирусной инфекции в предыдущие недели", - сказал президент на совещании. Путин призвал полностью и результативно использовать этот запас по времени.

Он также поручил своим полномочным представителям предпринимать все шаги, которые нужны для борьбы с коронавирусом, и не бояться проявить излишнюю бдительность. "Нужно принимать все необходимые в данной ситуации меры, даже если они людям, не посвященным в проблему, кажутся для России сегодня несколько избыточными", - сказал Путин.

Российский лидер напомнил русскую поговорку, что "береженого бог бережет". В связи с этим, он поручил наладить мониторинг во всех жизненно важных сферах, в первую очередь в плане организации медицинской помощи людям, которые столкнулись или могут столкнуться с болезнью. "Сегодня делается все, чтобы угроза не затронула большого количества людей, - заявил глава государства. - Но подготовка должна быть проведена во всех регионах и с учетом всех просчитанных вариантов развития ситуации на основе опыта других стран".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ