Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Россия направила Украине ноту протеста

Россия направила Украине ноту протеста
# 15 июня 2020 23:52 (UTC +04:00)

МИД РФ направил Украине ноту протеста после антироссийских акций возле посольства в Киеве, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, 12 июня, в День России, на Украине случились "очередные отвратительные антироссийские выходки".

"При попустительстве властей на фасад здания посольства России вечером этого дня с помощью специального светового оборудования был спроецирован ряд оскорбительных изображений русофобского содержания", — подчеркнули на Смоленской площади.

Дипломаты также обратили внимание на акцию департамента контрразведки Службы безопасности Украины, который разместил свою эмблему на зданиях и билбордах вблизи российских генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове.

В направленной ноте протеста указывается на нежелание украинской стороны выполнять свои обязательства по обеспечению условий нормального функционирования российских дипломатических учреждений, как того требуют международные соглашения.

В МИД также выразили надежду, что Киев примет меры для предотвращения подобных акций и создаст нормальные условия для работы посольств и консульств.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ