Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СК РФ установил подозреваемого в убийстве ростовского депутата Алабушева

СК РФ установил подозреваемого в убийстве ростовского депутата Алабушева
# 29 января 2020 13:13 (UTC +04:00)

Следователи установили подозреваемого в убийстве ростовского депутата Андрея Алабушева и его супруги.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила,что им оказался местный житель, который после убийства покончил с собой.

"Следователями в ходе осмотра места происшествия обнаружено тело подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свел счеты с жизнью", - сообщила Петренко.

Глава ведомства Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата СК для помощи в расследовании убийства депутата. "Для оказания практической помощи, наиболее оперативного и объективного расследования всех обстоятельств убийства депутата и его супруги по поручению Александра Бастрыкина в Ростовскую область направлены наиболее опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета и сотрудники Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу", - сообщила Петренко.

По версии следствия, мотивом убийства стали личные неприязненные отношения между подозреваемым и депутатом. "Председатель Следственного комитета России дал указание тщательно исследовать все обстоятельства, предшествовавшие преступлению, и мотивы, побудившие мужчину совершить убийство", - добавила Петренко.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ