Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ: Марию Колесникову задержали на границе с Украиной

СМИ: Марию Колесникову задержали на границе с Украиной
# 08 сентября 2020 09:56 (UTC +04:00)

Член Координационного совета оппозиции Беларуси Мария Колесникова задержана при незаконном пересечении границы с Украиной, где она, по данным государственного пограничного комитета, проходила контроль вместе со своими соратниками Антоном Родненковым и Иваном Кравцовым в ночь на вторник.

Как передает АПА, об этом сообщил телеканал "Беларусь-1" в своем Telegram-канале.

Официальных данных о задержании Колесниковой пока нет. Как сообщил ТАСС официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский, указанные лица "проходили пограничный контроль в пункте пропуска "Александровка" в 4 часа утра".

Вместе с тем, телеканал "Беларусь - 1" сообщил, что Колесникова, Кравцов и Родненков, которых оно называет "членами координационного совета по захвату власти", "прорывались силой" через границу с Украиной силой во время дополнительной проверки. При этом сообщается лишь при задержании Колесниковой.

В то же время другой ее соратник, член Координационного совета белорусской оппозиции Максим Знак сообщил, что ни у Колесниковой, ни у Родненкова, ни у Кравцова планов покидать территорию страны не было.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ