Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистанционное обучение

Школьники 6-11-х классов в Москве перейдут на дистанционное обучение
# 14 октября 2020 11:11 (UTC +04:00)

Власти столицы переведут на дистанционное обучение школьников с 6-го по 11-й класс с 19 октября.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в своем личном блоге.

"По этой же причине - для сокращения количества контактов -учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут", - написал мэр.

По словам Сергея Собянина, старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. "На их долю приходится две трети заболевших детей", - написал мэр. Он добавил, что, как показала работа школ в весенние месяцы, старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения.

Приоритет в доступе к вакцинам от коронавируса будет предоставлен учителям старшего возраста и имеющим хронические заболевания.

"Когда город начнет получать промышленные партии вакцины против коронавируса, приоритетный доступ к ней получат учителя старшего возраста (но до 60 лет) и педагоги, имеющие хронические заболевания", - написал он.

Также мэр заявил, что студентов и выпускников вузов пригласят работать в школах, а учителя старшего возраста уйдут на удаленку.

Число заразившихся коронавирусом среди детей снизилось в Москве с 19% до 11% благодаря двухнедельным школьным каникулами.

"Подходят к концу двухнедельные каникулы, которые мы объявили в школах, чтобы сдержать рост заболеваемости коронавирусом. Эта мера дала свой эффект. За последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%. Но в абсолютном выражении количество заболевших по-прежнему растет. И в целом по городу, и среди детей тоже", - рассказал мэр.

Он отметил, что ситуация с распространением коронавируса в столице вызывает огромную тревогу. По его словам, в понедельник количество госпитализаций достигло 1 250 человек. Количество выявляемых случаев вплотную приближается к 5 тыс.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, число выявляемых случаев в последнее время растет. Всего в городе выявлено 339 431 случай заражения, из них 4 618 случаев за последние сутки. Выздоровели 266 470 человек, умерли 5 739.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ