Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно, что дед премьер-министра Армении Никола Пашиняна сотрудничал с фашистами

Стало известно, что дед премьер-министра Армении Никола Пашиняна сотрудничал с фашистами
# 11 мая 2020 18:08 (UTC +04:00)

Стало известно, что дед премьер-министра Армении Никола Пашиняна сотрудничал с фашистами.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространил армянский сайт iravunk.am. Отмечается, что ранее армянский премьер поделился фотографией своего деда Никола Пашиняна 1913 года рождения, и отметил, что тот сражался за родину в Великой Отечественной войне: «Никол Пашинян, 1913-1943, 138 дивизия, 554-й мотострелковый полк».

После публикации Пашиняна пошел поток комментариев, в которых пользователи отмечали, что Никол Вартанович Пашинян служил в нацистских рядах, воевал против СССР в легионе, которым руководил Гарегин Нжде. Комментарии, подтверждающие сотрудничество деда Пашиняна с фашистами, продолжают поступать и сейчас.

После этой публикации армянская пресса провела расследование, в ходе которого выяснилось, что дед Пашиняна сотрудничал с фашистами. Как стало известно, уроженец армянского села Енокаван Никол Пашинян (23.12.1913 г.р.) сотрудничал с врагами и был убит.

Под публикацией премьера сразу же появились комментарии о том, что Никол Вартанович Пашинян воевал в рядах нацистской армии, а именно - в легионе, которым руководил Гарегин Нжде.

Отметим, президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно заявлял о недопустимости героизации фашизма в Армении. Президент Азербайджана выступал с подобными заявлениями на платформах различного уровня. Глава государства также резко осудил установку в Армении памятника Гарегину Нжде, арестованного правоохранительными органами СССР за сотрудничество с нацистами, заявив, что это неприемлемо. Однако Никол Пашинян всячески оправдывает героизацию фашизма в Армении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ