Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Терешкова предложила снять ограничения на число президентских сроков в России

Терешкова предложила снять ограничения на число президентских сроков в России
# 10 марта 2020 15:31 (UTC +04:00)

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила во вторник снять ограничения на количество президентских сроков и позволить вновь избираться на эту должность действующему главе государства.

Об этом передает АПА со ссылкой на ТАСС.

"Вопрос стоит не о нем, а о нас, гражданах России, и ее будущем. Если так, то зачем крутить и мудрить, зачем городить какие-то искусственные конструкции. Надо все честно, открыто и публично предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции, - сказала Терешкова на пленарном заседании Думы. - Или, если этого потребует ситуация, и, самое главное, если этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность уже в соответствии с обновленной Конституцией".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил перерыв в заседании Госдумы для обсуждения этого предложения. "Поправка, которую озвучила Валентина Владимировна, требует, во-первых, консультаций с действующим президентом, потому что о нем речь идет. И правильно было бы спросить его мнение, - сказал он. - Также правильно будет провести консультации с руководителями политических фракций и, конечно, подготовить саму поправку".

В связи с этим председатель нижней палаты парламента объявил о перерыве в ее работе для проведения "необходимых консультаций". В ближайшее время Володин встретится с лидерами думских фракций.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ