Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тихановская выступит в Европарламенте

Тихановская выступит в Европарламенте
# 24 августа 2020 15:51 (UTC +04:00)

Комитет по иностранным делам Европейского парламента на внеочередном видеозаседании во вторник, посвященном Беларуси, заслушает экс-кандидата на пост президента республики Светлану Тихановскую.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в пресс-релизе ЕП.

"Депутаты Европарламента обсудят последние события в Беларуси после президентских выборов 9 августа с лидером оппозиции Светланой Тихановской и генеральным секретарем внешнеполитической службы ЕС Хельгой Шмид", - говорится в релизе.

В свою очередь, председатель комитета Дэвид Макаллистер в Twitter приветствовал участие Тихановской в заседании. "Я рад, что Светлана Тихановская и Хельга Шмид приняли приглашение выступить на заседании нашего комитета", - написал он.

Комитет по иностранным делам Европейского парламента 25 августа проведет внеочередное заседание, которое будет посвящено ситуации в Беларуси. Оно пройдет с 11.00 до 13.00 в режиме видеоконференции.

Ранее сообщалось, что депутаты комитета по иностранным делам Европейского парламента планируют обсудить также переоценку сотрудничества ЕС с Беларусью в рамках программы Восточное партнерство.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ