Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Молдове число умерших пациентов с коронавирусом выросло до 33 человек

В Молдове число умерших пациентов с коронавирусом выросло до 33 человек
# 13 апреля 2020 10:55 (UTC +04:00)

Еще один пациент, инфицированный новым коронавирусом, скончался в Молдове, общее число умерших в результате заражения COVID-19 увеличилось до 33.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сказала в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения республики.

"Министерство здравоохранения сообщает о регистрации нового случая смерти из-за COVID-19. Речь идет о мужчине в возрасте 70 лет из района Глодяны", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Минздрава Молдовы в Facebook.

Ранее власти Молдовы сообщили о 1662 зарегистрированных случаях коронавируса, 32 человека скончались, шестеро из них - из Приднестровья. Парламент 17 марта ввел режим чрезвычайного положения на 60 дней, в это время полномочия принимать решения в стране получает Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях, закрываются магазины и точки общепита. С 25 марта людям старше 63 лет запрещено выходить на улицу без особой необходимости. Остальным гражданам запрещено посещать общественные места и собираться в группы больше трех человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ