Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ

В Москве проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ
# 02 апреля 2021 12:14 (UTC +04:00)

В Москве проходит заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых государств (СНГ).

Как сообщает московский корреспондент АПА, в мероприятии, которое проходит в Международном военном центре Минобороны России, принимает участие и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

Начавшееся в ограниченном формате заседание будет продолжено в расширенном составе.

На заседании выступят председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев, министры иностранных дел России и Беларуси.

Отметим, что в повестку дня заседания СМИД СНГ включены вопросы, охватывающие основные направления взаимодействия в Содружестве. Участники заседания обменяются мнениями по актуальным региональным, международным темам. Обсудят перспективы углубления многопланового сотрудничества в формате организации, в том числе в правоохранительной и гуманитарной сферах. В связи с предстоящим в 2021 году 80-летием начала Великой Отечественной войны будет рассмотрен проект обращения глав государств - участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности.

Ряд принятых по итогам заседания проектов документов будет внесен на утверждение Совета глав правительств СНГ, запланированного на 28 мая 2021 года в Минске, и Совета глав государств СНГ, запланированного также в Минске на 15 октября 2021 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ