Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Подмосковье открываются бары, кафе и рестораны

В Подмосковье открываются бары, кафе и рестораны
# 16 июля 2020 03:21 (UTC +04:00)

Работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов и баров возобновляется в Московской области с 16 июля, хотя изначально планировалось 25-го.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, соответствующее постановление размещено на сайте областного правительства.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому предприятия общественного питания могут возобновить работу с 25 июля, однако в документ были внесены изменения.

"Абзац второй подпункта 17 пункта 40 после слов "летних кафе" (разрешение работать с 16 июля) дополнить словами "иными предприятиями общественного питания", - говорится в сообщении.

Согласно документу, с 16 июля в регионе также отменяется масочный режим в парках культуры и отдыха. Тем не менее, средства индивидуальной защиты по-прежнему необходимо использовать в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных зданиях.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил в среду, что в Подмосковье, как и в Москве, зафиксированы наименьшие темпы прироста COVID-19 за сутки (0,3%).

За последние сутки в Подмосковье выявили 173 случая заболевания коронавирусом, более 42 тысяч пациентов вылечили в регионе за время пандемии, скончались 1022 человека.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ