Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России коронавирус поразил более 2,9 тыс. военнослужащих и курсантов

В России коронавирус поразил более 2,9 тыс. военнослужащих и курсантов
# 03 мая 2020 04:28 (UTC +04:00)

Более 2,9 тыс. случаев заражения коронавирусом выявлено в Вооруженных силах и военных учебных заведениях РФ с марта по 2 мая.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в бюллетене Минобороны России, опубликованном в субботу.

"В ходе сплошного тестирования в Вооруженных силах РФ в период с марта по 2 мая установлено 1 177 военнослужащих с положительными результатами", - сказали в Минобороны.

По данным ведомства, также коронавирус выявлен у 209 воспитанников довузовских учебных заведений, в высших учебных заведениях выявлено 1 195 случаев, а также 322 случая - среди гражданского персонала.

В военном ведомстве напомнили, что с 30 апреля в довузовских учебных заведениях Минобороны России учебный год завершен и воспитанники направлены на каникулы. "Благодаря принятым Минобороны России предупредительно-профилактическим и карантинным мерам, в 27 из 31 довузовских учебных заведений, где обучается более 14,5 тыс. человек, заболеваний не было", - сообщили в Минобороны. По информации ведомства, случаи заражения коронавирусом были выявлены только в четырех довузовских учебных заведениях.

В Минобороны также уточнили, что с марта по 2 мая выздоровели более 160 человек.

Как рассказали в военном ведомстве, один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, а в состоянии средней тяжести - 14 человек. У остальных военных заболевание проходит без симптомов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ