Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России в результате пожара в больнице погибли 3 человека

В России в результате пожара в больнице погибли 3 человека
# 23 мая 2020 03:30 (UTC +04:00)

При пожаре в больнице в Татарстане погибли три человека, пострадали четыре, из них двое получили ожоги, ещё двое отравились продуктами горения.

Как передает АПА, об этом заявили РИА Новости в пресс-службе минздрава Татарстана.

По данным МЧС, сообщение о пожаре в сосудистом отделении двухэтажного здания больницы на улице Гоголя в городе Зеленодольск поступило в 22.15 в пятницу. Пожар возник в больнице в палате на первом этаже на площади три квадратных метра. Возгорание было быстро потушено, погибли два человека, 88 были эвакуированы.

"В результате происшествия пострадало четыре человека: из них двое получили ожоги средней и тяжелой степени тяжести, ещё двое отравились продуктами горения — находятся в реанимации. Два пациента погибли на месте пожара", — сказали в минздраве региона.

Собеседница агентства отметила, что остальные пациенты распределены по отделениям Зеленодольской ЦРБ. Их безопасности ничего не угрожает.

"На место происшествия прибыл лично министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Аппаратов ИВЛ в загоревшейся палате не было. Пациентов с коронавирусной инфекцией в этом корпусе больницы не лечили", — подчеркнули в минздраве.

Следственное управление СК возбудило уголовное дело по статье 219 УК (нарушение требований пожарной безопасности). По данным ведомства, погибшие — пациенты 1939 и 1944 годов рождения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ