Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Украине радикалы расстреляли автобус с представителями оппозиции - ВИДЕО

В Украине радикалы расстреляли автобус с представителями оппозиции - ВИДЕО
# 28 августа 2020 05:32 (UTC +04:00)

Радикалы заблокировали и расстреляли в четверг вечером под Харьковом автобус с представителями общественной организации "Патриоты - за жизнь".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович.

По словам депутата Рады от ОПЗЖ Ильи Кивы, который возглавляет организацию "Патриотов", в автобусе находилось 22 человека. Они ехали из Полтавы в Харьков, где проходило собрание членов организации. "Автобус был заблокирован радикалами. Они начали вести огонь из автоматического и травматического оружия", - написал Кива в Facebook. Кива назвал виновными в расстреле представителей радикальной организации "Азов", с которой у "Патриотов" уже были стычки. По его словам, двоих представителей "Патриотов" члены бандформирований "Азов" и Нацкорпус" выкрали и увезли в неизвестном направлении".

Полиция уже задержала группу лиц, расстрелявших автобус, сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области, группа нападавших только что задержана в Красноградском районе Харьковской области", - написал он в Facebook.

"В результате нападения на автобус одной из сторон были нанесены ранения из травматического оружия двум гражданам. Еще один гражданин получил черепно-мозговую травму", - написал он и добавил, что информация о гибели кого-либо из участников противостояния не соответствует действительности.

Гражданское движение "Патриоты - За жизнь" было создано в июне этого года как подразделение партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Как заявил на учредительном собрании Илья Кива, организация ставит своей целью противостояние "хаосу, аморальности, беспределу".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ