Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Врач назвал предварительный диагноз Навального

Врач назвал предварительный диагноз Навального
# 21 августа 2020 14:53 (UTC +04:00)

Основной рабочий диагноз Алексея Навального - нарушение обмена веществ, которое спровоцировало резкое понижение уровня сахара в крови.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил главврач омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский

«Мы за вчерашний день провели химико-токсикологическое исследование материалов. На сегодняшний день я могу точно сказать, что оксибутираты и барбитураты не обнаружены», — добавил он. Видеозапись распространил Минздрав Омской области.

Специалисты продолжают проводить исследования. Уже установлено, что у пациента не было инсульта, инфаркта или инфекционных поражений, в том числе коронавируса.

Утром консилиум признал Навального нетранспортабельным, пока его не будут перевозить в берлинскую клинику «Шарите», хотя этого хотят родственники.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией находится в коме, его состояние нестабильно тяжелое. Накануне ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву, борт экстренно сел в Омске.

В ФБК считают, что Навального пытались отравить (по разным версиям, это могли быть оксибутираты или барбитураты). Пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш подчеркивала, что в среду Алексей не употреблял алкоголь и «не принимал никаких таблеток». Он также ничего не ел и не пил в самолете.

Директор ФБК Иван Жданов со ссылкой на сотрудницу транспортной полиции сообщил, что анализы выявили яд, представляющий угрозу не только для пациента, но и для окружающих. В больнице эти данные опровергли: химический компонент, найденный на коже Навального, оказался промышленной химией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ